Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

13732 Winter Geese (Зимние гуси)


Зорька

Рекомендованные сообщения

Предлагаю присоединиться к процессу вышивки "Зимних гусей": Изображение

Один из тех дизайнов, в которые влюбляешься сначала с первого взгляда, а потом - с первого стежка. :) Пока влюбленность меня еще не покинула.

Шью по набору, размер готовой картинки будет 41х23 см. На данный момент у меня вышито вот сколько: Изображение

Очень хочется завершить их к весне - сделать себе подарок на день рождения. :blush1:

Присоединяйтесь!

Изменено пользователем Зорька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этих гусей вышила года два назад, но до сих пор это моя самая любимая картина :blush1: С удовольствием понаблюдаю за процессом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже очень люблю этот дизайн.

долго вокруг него ходила, но потом купила других гусей, хотя тоже со снегом.

Они пока у меня в закромах лежат....

вот я и задумалась, когда Вашу красоту увидела..... а может и этих тоже как-нибудь вышить...

а пока я буду зрителем, если можно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зорька, как я рада, что ты решила показать здесь свой процесс!!! :nyam:

С большим интересом буду наблюдать, устраиваюсь в первых рядах болельщиков в надежде на еженедельные отчеты (как минимум).

Максимум даже не обсуждается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю этих гусей! Из тех вещей, которые не перестают нравиться, сколько бы я их не разглядывала - никогда не приедаются. С удовольствием понаблюдаю и подпитаюсь вдохновением - а там, кто знает...

С нетерпением жду продолжения :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже очень нравятся эти гисики, буду с нетерпением ждать продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я чаще видела в отшиве других гусей, но эти тоже безумно нравятся! Есть, наверное, в отлете птиц, что-то грустное и трогательное, что не может не волновать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием моих гусиков! :give_rose:

Я хоть и молчала, но не сидела, сложа руки, вышивала. Поэтому отчитываюсь сразу за 2 недели:

Изображение Изображение

Замешкалась немного на травке - много одиночек (минус :blush1: ), но зато много полукреста (плюс :) ). Вот закончу ее и дальше, к птичкам перейду.

Изменено пользователем Зорька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю гармонию - когда неизбежные, увы, минусы уравновешены приятными плюсами :)

Ха, уже угадывается хвост второго гусика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jezabel, не могу не отметить, что вся сама картинка и процесс приводят меня в состояние умиротворения. Не вышивка, а сплошная медитация... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше влюбляюсь в этот дизайн! Травка так похожа на ту, мимо которой мы почти каждый выходной проезжаем. Зорька, удачи в нелегком, но зато приятном процессе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olia, спасибо! :give_heart2:

На этой неделе я со своими гусиками откровенно сачковала. Вышивала подарочки к 8 марта которое (как выяснилось!) уже совсем не за горами. Но, слава Богу, все подарочки уже подготовлены, вновь приступаю к гусикам.

"Летять у-утки, леетять у-утки,

И два гууся..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила почитать про гусиков, которых вышиваю.

Изображение

Выяснилось, что Канадский гусь (канадская казарка), самая популярная птица в Англии ну и, конечно, в самой Канаде. Живет также и в Северной Америке, которую с одного края почти до другого пересекает во время миграции (мдааа, путь неблизкий).

Достаточно крупная птица: в длину - метр, даже иногда больше, размах крыльев - до 1,8 метров (почти как у меня! :D )

Изображение

Населяет практически всю тундру Северной Америки, а также южнее тундры до северных границ Калифорнии, Невады, Юта, Южной Дакоты и Индианы. В прошлом (до начала XX века) гнездился также на Курильских и Командорских островах, где был полностью истреблен (ну разумеется, мы же не умеем нормально пользоваться своими природными богатствами! :give_heart2: ). Также канадская казарка была успешно переселена в Великобританию, Северо-Западную Европу и Новую Зеландию.

Изображение

В Канаде этого гуся любят. он там и в парках, и на озерах, и дорогу регулярно переходит где ему заблогорассудится. Кстати, за сбитого гуся - штраф 300 долларов.

Вот такая интересная птичка. :D

Изменено пользователем Зорька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, с восьмимартовскими подарочками более-менее раскидалась, принялась вновь за птичков. Было: Изображение, стало: Изображение :wallbash:

Ох уж эта мне "трава у дома"... Из-за мороки с нею мое горячее желание завершить картинку "к весне" плавно трансформировалось завершить все это дело "весною". Ну и что? Главное, что слово "весна" все еще фигурирует в предполагаемой дате завершения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна!-хорошее слово :give_rose: Главное травка подросла, да как заметно :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полевые работы - оно самое что ни на есть весеннее дело! Растет травка, растет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, травка хороша :) Скоро такая же из-под снега вылезет :hysteric:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olia, tweety, jezabel, KateSh - девочки, спасибо, что заглядываете в тему.

А я продолжаю. Было: Изображение, стало: Изображение

Сделано примерно половина работы, может чуть больше. От этого настроение значительно улучшается. :4u: А может, это просто весна? :hysteric:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее продвижение! А травка вся вшита уже? Гусиков на сладкое оставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, какое продвижение! Уже бочка нарисовалась :thank_you: Есть где гусям полетать теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как же приятно читать ваши отзывы. :)

Продолжаю шить гусиков: было - Изображение, стало - Изображение.

Травку с этого края, действительно, закончила уже всю, осталась листва и ... еще один гусь. Его на закусочку приберегла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же красиво получается! Чувствуется настоящая зима. Желаю закончить гусей побыстрее, чтобы они на хвостиках принесли весеннее тепло.

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.